Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры по сети с другом на ПК и телефон: топ-10 лучших

Опубликовано:

Кадр из видеоигры Genshin Impact
Кадр из видеоигры Genshin Impact: IMDb

Игры по сети — увлекательное времяпрепровождение с друзьями. Сейчас есть множество игр такого рода на ПК и телефоны. Порталы GamesRadar и GameRant назвали проекты, которые можно отнести к топ-10.

Among Us

Какие лучшие игры по сети на ПК? К лучшим играм GameRant и GamesRadar относят Among Us, Genshin Impact, Portal 2, Call of Duty: Warzone 2.0, Fortnite, Mortal Kombat 11, Cuphead, Overcooked 2, The Past Within, It Takes Two.

Автор портала GameRant Анастасия Майо отметила, что Among US — одна из самых популярных игр 2020 года, чтобы поиграть сразу с несколькими друзьями. Она доступна на ПК и на мобильных устройствах.

Это игра о доверии и предательстве. На борту космического корабля несколько членов экипажа, одетых в разные цвета. У каждого есть работа, которую нужно выполнить, но самозванец хочет предать всех. Команда должна выяснить, кто предатель.

Genshin Impact

Какие есть игры по сети на двоих на Android? Порталы TheGamer и GamesRadar выделили такие игры: Genshin Impact, Fortnite, Mortal Kombat: Fighting, The Past Within.

Это бесплатная кросс-платформенная РПГ в стиле аниме с открытым миром, которая доступна на ПК, консолях и смартфонах. Геймеру предстоит сражаться с внеземными существами и добывать ресурсы, открывать новых героев. Мультиплеерный режим открывается после достижения 16 уровня.

Для прохождения необходимо собрать команду из 4 человек. Можно совместно играть с другом, добавив его в группу, чтобы проходить тяжелых боссов и сложные ущелья. В игре доступно множество героев, у которых есть особые умения, характерные для той или иной стихии.

Рейтинг Genshin Impact на IMDb — 7,7 баллов.

Portal 2

Автор портала GamesRadar Сэм Лавридж включила в десятку лучших для игры онлайн или по локальной сети Portal 2. Игру можно запустить в режиме совместной кампании, чтобы проходить головоломки вместе с другом.

Каждый из игроков будет управлять роботом. У геймеров есть специальное орудие, с помощью которого можно создавать порталы. Они необходимо для преодоления комнат, в каждой из которых необходимо просчитывать движения и действия.

Call of Duty: Warzone 2.0

Какие есть бесплатные игры по сети? Среди бесплатных игр по сети в число лучших входит Call of Duty: Warzone 2.0, Genshin Impact, Among Us (на мобильных устройствах), Fortnite, Mortal Kombat: Fighting.

По версии портала GamesRadar, Warzone 2.0 — еще одна игра, которая относится к одним из лучших для совместного гейминга с друзьями. Первая часть Warzone уже начинала устаревать, и разработчики в 2022 году выпустили обновленную версию.

Это классический батлрояль, в котором необходимо выжить самому или в группе. Во второй части на одной карте одновременно могут зарегистрироваться 150 участников. Начинают все с высадки из самолета на карте с разбросанным в разных местах оружием. Добраться до верхних позиций в одиночку сложнее, чем при совместной игре.

Warzone 2 поддерживает кросс-платформенную игру между консолями и ПК, что позволит играть вместе, когда у одного есть компьютер, а у другого — PlayStation или Xbox.

Fortnite

Это бесплатный батлрояль, который возглавляет чарты самых популярных игр уже не первый год. В 2019 года Fortnite победил на премии BAFTA в номинации «Развивающаяся игра». Это проект для совместной игры с другом или группой товарищей. Fortnite доступна на ПК, консолях и мобильных устройствах. Она понравится тем, кто любит яркую мультяшную графику и дополнительные механики строительства к основному захватывающему геймплею.

Mortal Kombat 11

Это популярный смертельный файтинг, в котором необходимо сражаться один против одного. Рейтинг Mortal Kombat 11 на IMDb — 7,9 баллов. На мобильных устройствах доступен Mortal Kombat: Fighting. Это бесплатная мобильная версия оригинальной игры.

В Mortal Kombat 11 доступно множество героев с уникальными способностями. Необходимо разучивать на каждом возможности, чтобы полностью раскрывать персонажей. Игра выполнена в стиле 2,5D. В ней доступны фаталити и бруталити для уникальных сражений героев, а также Fatal Blow и Krushing Blow — особые приемы, которые наносят большой урон противнику.

Cuphead

Как отмечает Анастасия Майо, Cuphead — одна из самых увлекательных, сложных и художественных игр с боковой прокруткой последнего десятилетия. Она отлично подходит тем, кто ищет что-то уникальное и визуально привлекательное. Игра выполнена в духе 1930-х годов: графика сделана в стиле старых мультфильмов «Дисней» с акварельными фонами и джазовым музыкальным сопровождением.

Игроки отправятся в красочное, нарисованное от руки приключение с участием Капхеда и Магмена, которые сталкиваются с множеством сложных боссов. В игре доступен многопользовательский режим, благодаря которому сможете сыграть с другом.

Overcooked 2

Рейтинг у игры на IMDb — 7,8 баллов. Она выполнена для совместного гейминга. Это кооперативный симулятор кулинарии. В ней команды до четырех игроков совместно готовят заказы в абсурдных ресторанах. Игроки собирают, нарезают и готовят ингредиенты, смешивают их на тарелках, подают блюда и моют посуду.

Персонажи могут сталкиваться друг с другом, что придает комичности происходящему. Overcooked 2 — продолжение, основанное на оригинальной игре, выпущенной в 2016 году, с новыми интерактивными уровнями, ресторанными темами, костюмами поваров и рецептами. На некоторых уровнях есть движущиеся полы и другие препятствия, усложняющие игровой процесс.

The Past Within

Это кооперативная игра в жанре point-and-click квест, которую GameRant относит к лучшим играм для двоих. Действия в The Past Within происходят в разные временные отрезки. Главная задача игры — выполнять головоломки, которые нельзя решить без подсказок другого человека. Только после решения общая история будет двигаться дальше.

Играть в The Past Within можно только вдвоем. Обоим игрокам необходимо иметь копию игры, а также возможность общаться друг с другом. Уникальная особенность The Past Within заключается в том, что здесь доступен кросс-платформенный режим: один геймер может запустить игру на компьютере, а другой — на телефоне.

It Takes Two

Это игра с одним из самых высоких рейтингов на IMDb — 9,1 баллов. Она специально была создана для кооперативного гейминга. В ней предстоит сыграть за дуэт мужа и жены, которых дочь, недовольная из-за новости о разводе, превратила в пару кукол.

It Takes Two считается одной из лучших кооперативных игр за все время. Она отличается уникальным геймплеем, который включает особенности множества жанров, и увлекательный сюжет. Для успешного прохождения уровней необходима слаженная работа геймеров.

Список лучших игр для совместного гейминга включает самые разносторонние проекты. Каждый сможет найти игру по вкусу, чтобы с удовольствием провести время в компании друга или нескольких друзей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1854499-igry-po-lokalnoj-seti-spisok-lucsih/

pixel