Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем питается Путин, рассказал кремлевский шеф-повар

Опубликовано:

Кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин рассказал о том, чем питаются первые лица государства, а какие продукты строго запрещены, пишет NUR.KZ.

Чем питается Путин, рассказал кремлевский шеф-повар
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Слова шеф-повара приводит издание РИА Новости.

Галкин рассказал, что не существует некоего перечня "запрещенных" продуктов. В данном деле важны личные пожелания начальства. Он рассказал, что Леонид Ильич Брежнев просто обожал дичь, а вот другой глава государства - Михаил Горбачев, наоборот, категорически не переносил блюда из дичи.

Галкин рассказал, что еще застал брежневские времена и помнит, как генсек любил уток с охоты в Завидово. Повара, по словам шефа, проверяли тушки, однако все же предупреждали Брежнева о том, что ему в блюдо может попасть дробь.

Первый президент СССР Горбачев дичь не любил, такие блюда ему и не предлагали. Если же он ел утку или индейку, то эти птицы были выращены на специальных фермах.

Первый же президент Российской Федерации Борис Ельцин терпеть не мог морепродукты. Креветок, морских ежей и прочих "гадов" на столе Бориса Николаевича нельзя было встретить, вспоминает кремлевский шеф-повар.

Нынешний же российский лидер, по словам Галкина, любит котлеты, баранину и телятину, даже рыбу. Никаких сверхъестественных блюд Путин не просит готовить.

В магазинах всякой экзотики в советские годы было не встретить, сказал повар, однако на кухне Кремля было много чего необычного, в том числе манго и авокадо.

Напомним, что недавно Дмитрий Песков рассказал о мерах, которые предпринимает Владимир Путин, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Среди них соблюдение дистанции, минимизация личных контактов. Он также отметил, что Путин общается лишь с проверенными людьми, к тому же, те, кто хочет пообщаться с российским лидером, проходят тест на коронавирус. Стоит отметить, что коронавирусной инфекцией заразился российский премьер Михаил Мишустин. Глава кабмина РФ в срочном порядке сообщил об этом Путину.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1854410-cem-pitaetsa-putin-rasskazal-kremlevskij-sef-povar/

pixel