Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Встали и ушли": 350 врачей отказались работать в пандемию

Опубликовано:

Около 3,5 сотни врачей отказались выходить на работу до начала эпидемии COVID-19 в Калининградской области. К этому часу в регионе подтверждено 524 случая заражения, передает NUR.KZ.

Около 350 медиков в Калининградской области отказались работать
Иллюстративное фото: Andrey Rudakov/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Из этих 350 человек около сотни – врачи, еще 2,5 сотни – медсестры и фельдшеры, пишет РИА Новости. Об этом сообщили в областном Минздраве.

Со слов главы ведомства Александра Кравченко, все эти люди просто «встали и вышли» из системы еще до начала событий с COVID-19. Между тем Кравченко не стал их осуждать, и заявил, что «на то могут быть свои причины».

Также чиновник добавил, что еще несколько медработников, которым более 65 лет, захотели уйти на больничный.

Кравченко отметил, что медработники – люди, которые работают в зоне самого высокого риска. Сами же медорганизации, с его слов, – наиболее опасные места, где можно подхватить болезнь.

Всего в российском регионе известно о 524 случаях заражения COVID-19. И из этих более пяти сотен 93 зараженных – медики, которые сейчас проходят лечение.

Отметим, что на днях Россия вышла на седьмое место в мире по числу подтвержденных случаев заболевания. Их число в стране превышает отметку в 145 тыс. человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854408-vstali-i-usli-350-vracej-otkazalis-rabotat-v-pandemiu/

pixel