Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Саакашвили заявил, что вскоре Зеленский назовет его новую должность

Опубликовано:

Грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили сообщил, что вскоре президент Украины Владимир Зеленский объявит о том, на какую должность его определили, передает NUR.KZ.

Зеленский объявит о моем назначении в ближайшие дни, - Саакашвили
Михаил Саакашвили. Фото: Vincent Mundy/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Саму должность Саакашвили не назвал. Также он не уточнил, будут ли его новые обязанности как-то связаны с работой в кабмине, сообщает РБК-Украина.

Со слов Саакашвили, вскоре Зеленский должен будет объявить, на какую должность его назначили. Грузинский политик сообщил, что у него была консультация с президентом, с его офисом, а также с разными парламентариями.

Так, политик поделился, что вчера виделся с Михаилом Федоровым, который занимает пост вице-премьера – министра цифровой трансформации.

По его словам, Зеленский перебирал разные варианты, куда Саакашвили мог бы пойти работать. И вот, должность определена, но какая именно – станет известно после объявления президента.

Ранее сообщалось, что Саакашвили может стать вице-премьером по реформам. Однако на голосовании в парламенте его кандидатуру поддержало недостаточное число парламентариев. А потому вопрос о том, что он может войти в правительство, больше не обсуждался.

Как пишет издание, из-за сложностей в его назначении в правительство грузинскому экс-президенту предложили войти в Нацсовет реформ.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1854384-saakasvili-zaavil-cto-vskore-zelenskij-nazovet-ego-novuu-dolznost/

pixel