Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Стоны и скрипы кроватей": жители Шымкента пожаловались на пьянки на съемных квартирах

Опубликовано:

В Шымкенте жители одной из многоэтажек жалуются на постоянный шум, который доносится из съемных квартир. По словам жильцов многоквартирного дома, из 100 комнат только в 10 проживают постоянные владельцы, передает NUR.KZ.

Жителей Шымкента лишили покоя "стоны и скрипы кроватей" в съемных квартирах
Фото: Andreas Rentz/Getty Images: Depositphotos

Жители многоэтажки возмущены тем, что происходит в съемных квартирах их дома. По словам местных жителей, их арендуют для постоянных пьянок и сексуальных утех. Из-за этого подъезды захламлены пустыми бутылками из-под алкоголя и использованными презервативами, передает "Первый канале "Евразия".

Подобное соседство утомило шымкентцев, но, по их словам, сделать с ним они ничего не могут. Все жалобы в любые инстанции так и остаются без ответа.

Больше всего местных жителей беспокоит тот факт, что пьяные разборки и бурные примирения после них происходят на глазах их детей, которые через тонкие стены слышать крики и стоны.

Жителей Шымкента лишили покоя "стоны и скрипы кроватей" в съемных квартирах

По словам одной из местных жительниц, в период карантина посетителей съемного жилья стало в разы больше.

Жителей Шымкента лишили покоя "стоны и скрипы кроватей" в съемных квартирах

Начальник отделения управления местной полицейской службы города Данабай Алиев рассказал, что в ведомстве отправили заявку в налоговую, чтобы установить законность аренды квартир. Однако штраф на нарушителей можно наложить только в случае, если удалось поймать их за руку.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854370-stony-i-skripy-krovatej-ziteli-symkenta-pozalovalis-na-panki-na-semnyh-kvartirah/

pixel