Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда детсады в Нур-Султане возобновят свою работу

Опубликовано:

Минздрав готовит правила, по которым детсады в Нур-Султане начнут возвращаться к своей работе. Их работа приостановлена до окончания режима ЧП, передает NUR.KZ.

кенгшлщз
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

После введения в стране режима ЧП все дошкольные организации в столице временно прекратили свою работу. Но вскоре их планируют вновь открыть.

Как сообщили в столичном управлении образования, сейчас Минздрав РК работает над правилами, по которым детсады в городе начнут возобновлять свою работу, пишет Sputnik Казахстан.

Со слов главы управления Шолпан Кадыровой, всего в городе сейчас работает 377 дошкольных организаций, в которые ходит 55,7 тыс. детей.

По ее словам, работать они временно прекратили до окончания режима ЧП. Сейчас в ведомстве смотрят, сколько мест в садиках освобождается и сколько набирается выпускников. О том, когда начнется комплектование в детсады, пообещали сообщить после снятия режима ЧП.

Также Кадырова рассказала, что будет в правилах, над которыми работает Минздрав. По ее словам, в этих правилах обязательно укажут санитарно-дезинфекционные нормы, которые сотрудники дошкольных организаций должны будут соблюдать. Также там будет указан режим работы дежурных групп в дошкольных организациях.

Как пишет издание, детсады вернутся к своей прежней работе после окончания режима ЧП.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854331-kogda-detsady-v-nur-sultane-vozobnovat-svou-rabotu/

pixel