Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поломавшийся в небе военный самолет сел "на брюхо" в Алматинской области

Опубликовано:

Блогер и журналист Денис Кривошеев, сообщивший о поломке военного борта прямо во время полета, рассказал об аварийной посадке судна в Алматинской области. Информацию прокомментировали и в акимате региона, передает NUR.KZ.

Поломавшийся в небе над Нур-Султаном военный самолет сел "на брюхо" в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Так, по данным журналиста, военный борт приземлился в поселке Жетыген Алматинской области. Соответствующий пост журналист опубликовал в своем аккаунте на Facebook.

Отметим, именно Кривошеев и сообщил о поломке воздушного судна, летевшего из столицы в Актобе. По данным автора поста, у самолета отказали шасси.

Журналист писал, что сажать авиасудно планируется на пену, а на момент публикации самолет совершал облет, пока принимались решения по дальнейшим действиям. Тогда же сообщалось, что, вероятнее всего, самолет посадят именно в Жетыгене.

Информацию подтвердили изданию "Казинформ" в пресс-службе акимата Алматинской области.

Сообщается, что судно село "на брюхо". В аэродром, где приземлился борт, направили скорую помощь и спасателей, но все обошлось и они не понадобились.

"До его приземления взлетно-посадочная полоса была обработана пеной. Сейчас идет эвакуация пассажиров и экипажа воздушного судна», - цитирует издание главу пресс-службы акима региона.

Отмечается, что количество людей, находившихся на борту, пока неизвестно.

Напомним, в прошлом месяце в Казахстане потерпел крушение борт военно-воздушных сил - авария произошла под Карагандой.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854329-polomavsijsa-v-nebe-nad-nur-sultanom-voennyj-samolet-sel-na-bruho-v-almatinskoj-oblasti/

pixel