Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом выросло на 24 в Казахстане

Опубликовано:

По данным на 12:40 4 мая 2020 года, еще 24 казахстанца оказались больны коронавирусной инфекцией нового типа. Общее число заражений за сегодня на данный момент составляет 68 человек, сообщает NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом выросло на 24 в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Согласно сообщению из официальных источников, коронавирус найден у жителей пяти областей и двух городов по всему Казахстану.

Среди них по одному новому случаю приходится на Шымкент и Алматинскую область, по два человека диагностировано на территории Нур-Султана и Жамбылской области.

О трех новых случаях COVID-19 сообщили в ЗКО, шесть больных коронавирусом подтвердились после анализов в Туркестанской области, а наибольшее число заразившихся в этот раз находится в Мангистауской области - там диагнозы получили девять соотечественников.

Напомним, что первое сообщение за сегодня, 4 мая 2020 года, о новых 44 зараженных КВИ в Казахстане появилось в 09:20 утра. В совокупности за два эпизода количество новых новых случаев уже больше, чем за весь вчерашний день (за 3 мая выявлено 63 новых случая).

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане со дня сообщения о первых зараженных выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 3 988 человек;

Умершие: 27 человек;

Выздоровевшие: 1 084 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854236-cislo-zarazennyh-koronavirusom-vyroslo-na-24-v-kazahstane/

pixel