Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп назвал сроки изобретения вакцины от коронавируса в США

Опубликовано:

Президент США Дональд Трамп рассказал о свежем интервью о том, что надеется на появление полностью рабочей вакцины от коронавируса до конца текущего года, пишет NUR.KZ.

Трамп назвал сроки изобретения вакцины от коронавируса в США
Дональд Трамп. Фото: Bloomberg / Contributor / Getty Images: Getty Images

Глава государства дал развернутое интервью в историческом здании мемориала 16-му президенту США и герою страны Аврааму Линкольну. Разговор Трампа с журналистами транслировался в эфире телеканала FOX News.

Президент рассказал о борьбе системы здравоохранения с коронавирусом и отметил, что все ведомства задействованы и работают "настолько быстро, насколько вообще способны".

Это касается и оперативного принятия решений касательно новых методов лечения зараженных, введения в эксплуатацию новых видов лекарств и прочего.

Принимая во внимание все ресурсы, вложенные в разработку действенного лекарства от коронавируса, Трамп рассчитывает на то, что открытие произойдет до конца 2020 года.

Стоит отметить, что США остаются государством с самым большим числом зараженных коронавирусом на планете - более 1,18 миллиона человек. Это треть от всех случаев на планете Земля.

Также США лидируют по показателю количества смертей от COVID-19 - 68,6 тысяч летальных исходов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854227-tramp-nazval-sroki-izobretenia-vakciny-ot-koronavirusa-v-ssa/

pixel