Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

От 75 до 100 тыс: Трамп дал свой прогноз по жертвам коронавируса в США

Опубликовано:

Нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал еще один прогноз касательно количества жертв COVID-19 в Штатах, пишет NUR.KZ.

От 75 до 100 тыс: Трамп дал свой прогноз о жертвах коронавируса в США
Дональд Трамп. Фото: Getty Images/Pete Marovich / Stringer: Depositphotos

По мнению американского лидера, в США от коронавирусной инфекции могут умереть 100 тыс. пациентов, пишет ТАСС.

Отмечается, что ранее Трамп давал другой прогноз, в котором озвучил цифры намного меньше прежних. В середине апреля президент заявлял, что от КВИ в США умрут около 60-65 тыс. человек.

Нынешний прогноз: 75-80 до 100 тыс. больных умрет от COVID-19 в Штатах.

Президент признался, что это - "ужасная ситуация".

Кроме того, Трамп отметил, жертвами смертельно опасной болезни могли бы быть уже миллионы американцев, если бы власти сидели сложа руки и не предпринимали мер против распространения КВИ на территории страны.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки в настоящее время являются страной с самым большим числом заболевших и умерших от КВИ. Жертвами коронавируса в Штатах уже стали свыше 67,5 тыс. американцев. Почти треть от всех заболевших на Земле - американцы.

Стоит отметить, что недавно США стали первыми и по числу излечившихся. Более 180 тыс. жителей Соединенных Штатов сумели победить коронавирус.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854217-ot-75-do-100-tys-tramp-dal-svoj-prognoz-po-zertvam-koronavirusa-v-ssa/

pixel