Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые первые признаки заражения коронавирусом назвал эксперт

Опубликовано:

Российский отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о самых ранних симптомах новой коронавирусной инфекцией, выявление которых помогает выиграть время для обращения за врачебной помощью, пишет NUR.KZ.

Самые первые признаки заражения коронавирусом назвал эксперт
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Врач высшей категории дал пояснения по самым частым симптомам коронавируса, наличие которых означает, что пора обращаться за помощью.

Как пишет сайт российского телеканала "Звезда", в случае, если человек испытывает состояние, похожее на абстинентный синдром на утро после принятия спиртного, то это уже является поводом задуматься.

В случае, если это COVID-19, врач высшей категории поясняет, что следом за этим начинается потеря вкусовых ощущений, а также обоняния - еще один частый симптом в начале КВИ. Зайцев указывает на то, что это обычно продолжается два-три дня.

Спустя указанное время инфекция "спускается" до уровня глотки и гортани, начинается першение в горле, а после этого, уже на уровне трахеи, меняется голос и появляется чувство удушья - самый узнаваемый симптом COVID-19.

Врач обращает внимание читателей на то, что чем ближе к легким "спускается" вирус, тем сильнее чувство удушья и тяжелее ситуация, поэтому при первых же признаках проблем с дыханием необходимо обращаться за помощью и не откладывать этого ни в коем случае.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1854182-samye-pervye-priznaki-zarazenia-koronavirusom-nazval-ekspert/

pixel