Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Объявления по громкоговорителям сравнили с психологической атакой в Актау

Опубликовано:

Жители города Актау пожаловались на ежедневные оповещения, транслируемые по городской системе громкоговорителей. Некоторые из горожан говорят, что мероприятие давит на них психологически, пишет NUR.KZ.

Объявления по громкоговорителям сравнили с психологической атакой в Актау (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Большому числу горожан не нравятся продолжительные ежедневные объявления и трансляции информации о карантинном режиме.

Как пишет Lada.kz со слов жительницы 27-го микрорайона Актау Елены, трансляции продолжаются с десяти утра до половины двенадцатого, а потом с часу дня до трех каждый день. Женщина заявляет, что подобный режим и высокая громкость трансляций создают эффект психологической атаки.

Горожанка говорит о том, что транслируемую информацию и так уже все давно знают, поэтому действительной необходимости в таких действиях нет. Также она сослалась на микрорайон 26А, в котором находится больничный городок, заявив, что от происходящего там "можно с ума сойти".

Администрация города прокомментировала заявления о недовольстве горожан. Жителям Актау напомнили, что ежедневное оповещение по системе громкоговорителей проходит согласно решению главного санврача Мангистауской области.

Так как на данный момент карантинный режим остается в силе, это означает, что оповещения будут продолжаться до семи часов утра 11 мая, когда он должен быть снят согласно текущему плану действий, резюмировали в акимате.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854167-obavlenia-po-gromkogovoritelam-sravnili-s-psihologiceskoj-atakoj-v-aktau-video/

pixel