Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трехлетнюю девочку нашли у поста в Туркестанской области

Опубликовано:

Полицейские Туркестанской области вернули домой 3-летнюю девочку, которая убежала из дома, передает NUR.KZ.

Трехлетнюю девочку нашли у поста в Туркестанской области
Фото: Polisia.kz: UGC

30 апреля в Арысском районе во время несения службы по соблюдению режима чрезвычайного положения на посту Монтайтас полицейские заметили на дороге плачущую маленькую девочку, сообщает Polisia.kz.

Участковый инспектор Батыржан Салыбаев подошел к ребенку и стал расспрашивать где ее родители. Не получив внятного ответа, полицейский отвел малышку к врачам в палатку, а сам отправился искать ее родителей.

Стражи порядка обошли все близлежащие улицы и дома, опросили соседей и прохожих. В это время к посту подъехала женщина, жительница Арыси, которая искала пропавшую малышку.

Как оказалось, ее 3-летняя дочь вышла из дома, когда она занималась уроками со своими детьми. Дом женщины находился в 300-400 метрах от поста и когда малышка пропала, родители бросились на ее поиски. Так, в течение 15 минут сотрудники полиции Арысского РОП нашли и вернули родителям заблудившегося ребенка.

В свою очередь, женщина искренне поблагодарила полицейских, которые помогли найти ее пропавшую дочь.

Как рассказал инспектор Б.Салыбаев, в его практике это далеко не единственный случай. Когда он работал участковым инспектором в Аль-Фарабийском РОП города Шымкент, вместе с коллегами они помогли вернуть домой пропашего маленького мальчика.

Полицейские Туркестанской области напоминают родителям о необходимости быть бдительными к своим детям, не оставлять их без внимания. В случае пропажи детей и родных, стоит незамедлительно обратиться за помощью в полицию по телефону “102”.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854145-trehletnuu-devocku-nasli-u-posta-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel