Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 человек, среди которых 1 ребенок, заразились коронавирусом на торжестве в ВКО

Опубликовано:

В Восточном Казахстане случилось семейное торжество, итогом которого стал COVID-19 для семи членов одной семьи из восьми присутствовавших, пишет NUR.KZ.

7 человек "подхватили" коронавирус на семейном торжестве в ВКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В администрации Усть-Каменогорска рассказали о случае массового заражения коронавирусной инфекцией нового типа среди членов одной семьи, в числе которых оказался трехлетний ребенок. Это случилось из-за торжества, устроенного жительницей города.

Как пишет аккаунт акимата ВКО в "Инстаграме", несмотря на послабления карантинных мер опасность заражения остается актуальной, и эта история тому прямое подтверждение.

Известно, что торжество происходило в семье 68-летней женщины области. Акимат пишет о том, что никто из них не покидал пределы своего региона или страны в последнее время.

Только один из семи случаев имеет в своем окружении 47 контактных лиц, среди которых десять - близкие контактные. В целом на всех членов семьи выявлено 83 контакта, среди которых потенциальные - 53, близкие - 26 человек.

В целом, на сегодняшний день область насчитывает 173 случая COVID-19 на своей территории. Из них летальным оказался один случай, благополучно пережили заражение восемь казахстанцев.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854126-7-celovek-sredi-kotoryh-1-rebenok-zarazilis-koronavirusom-na-torzestve-v-vko/

pixel