Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перестрелка произошла на границе Южной Кореи и КНДР

Опубликовано:

На границе КНДР и Южной Кореи сегодняшним утром произошла перестрелка. Стрелки целились по наблюдательному посту, передает NUR.KZ.

Перестрелка произошла на границе Южной Кореи и КНДР
Фото: Jean Chung/Bloomberg via Getty Images: Facebook

Об инциденте сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап, которое в свою очередь получило информацию из Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

В ведомстве отметили, что стрелявшие целились в направлении наблюдательного поста. Произведено было несколько выстрелов. Пост принадлежал южнокорейской стороне.

Также сообщается, у военных из Республики Корея есть определенная инструкция, в соответствии с которой они ответили двумя выстрелами, направленными в сторону Северной Кореи.

В сообщении ведомства отметили, что данный инцидент не нанес материального ущерба ни одной из сторон. Также во время перестрелки никто не погиб.

В комитете также рассказали, что военнослужащие Южной Кореи готовы к любому развитию событий. В настоящее время представители обоих государств выясняют подробности произошедшего, а также принимают все меры, чтобы урегулировать ситуацию и предотвратить ее повторение.

Напомним, что Корейская война 1950-1953 годов была прекращена только потому, что было подписано перемирие. Таким образом, Корейский полуостров формально до сих пор находится в состоянии войны.

Для того, чтобы война была окончательно завершена, обе стороны должны подписать мирный договор.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1854089-perestrelka-proizosla-na-granice-uznoj-korei-i-kndr/

pixel