Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом увеличилось до 3 920 в Казахстане

Опубликовано:

Еще 7 казахстанцев оказались заражены COVID-19 3 мая текущего года. Больше всего диагнозов КВИ в этот раз было поставлено в Атырауской области, сообщает NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом выросло на 00 в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Зарегистрировано еще 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них в Западно-Казахстанской области - 1, в Атырауской области - 4, в Жамбылской области - 1, в Восточно-Казахстанской области - 1.

Всего в стране подтверждено 3 920 случаев.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане со дня сообщения о первых зараженных выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 3 920 человек;

Умершие: 27 человек;

Выздоровевшие: 1084 человека.

Отметим, что за последние сутки в Казахстане было зарегистрировано два смертельных случая в двух регионах.

Двадцать шестая по счету смерть от коронавируса была выявлена в Карагандинской области. Сведений об умершем не очень много. Известно лишь, что пациент находился в предпенсионном возрасте (1958 года рождения, - прим. ред.).

Двадцать седьмая смерть была выявлена ближе к вечеру. Умершим оказался житель Шымкента. Для города это стало пятым по счету летальным исходом от COVID-19.

Сообщалось, что вместе с мужчиной смертельно опасной болезнью заразился также его внук. Однако медикам удалось его спасти. Взрослый же пациент постепенно начал чувствовать себя хуже, его транспортировали в столицу, но врачи не смогли ему помочь.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854086-cislo-zarazennyh-koronavirusom-uvelicilos-do-3-920-v-kazahstane/

pixel