Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус: каждый третий зараженный в мире - американец

Опубликовано:

На 08:36 утра 3 мая в мире выявлено около 3,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Страной с наибольшим числом зараженных остается США - 1,16 млн инфицированных, пишет NUR.KZ.

Коронавирус: что происходит в мире утром 3 мая 2020 года
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Согласно данным статистического сайта Worldometers, общее число зараженных COVID-19 во всем мире продолжает расти высокими темпами, прибавляя по более чем 80 тысяч новых случаев ежедневно.

Лидером мирового антирейтинга остается США: в стране находится 1 160 774 зараженных граждан, что составляет чуть более трети (33,36 процента) от общемировой статистики. Из этого следует факт, что каждый третий зараженный коронавирусом в мире является американцем.

Второе и третье место остаются за Испанией и Италией, там было выявлено более 200 тысяч случаев в каждой из стран. Далее следуют Великобритания, Франция и Германия, в каждой из которых диагностировано более 150 тысяч зараженных коронавирусом.

Впрочем, необходимо отметить тот факт, что ежедневный прирост заболеваний в этих странах сильно снизился и ситуация медленно, но верно оказывается под контролем здравоохранения.

По вышеизложенным причинам европейские страны начинают постепенное ослабление карантинных условий на своих территориях.

Седьмое и восьмое места занимают Турция и Россия, они же замыкают и список стран, в которых более 100 тысяч случаев COVID-19. К 100 тысячам подбирается и Бразилия - на данный момент там чуть более 97 тысяч зараженных.

Что же касается Республики Казахстан, на утро 3 мая статистика в стране имеет следующие значения:

Подтвержденные случаи: 3 857 человек;

Умершие: 25 человек;

Выздоровевшие: 995 человек.

Известно, что 2 мая был зарегистрирован новый антирекорд по количеству новых случаев среди казахстанцев - 260 человек.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854081-koronavirus-kazdyj-tretij-zarazennyj-v-mire---amerikanec/

pixel