Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второй сезон Altel Cyber Games станет международным

Опубликовано:

Платформа Pinger.Pro и сотовый оператор Altel после успешного проведения в декабре прошлого года первого сезона турнира по PUBG Mobile решили повысить статус соревнования Altel Cyber Games: PUBG Mobile. Теперь, помимо казахстанцев, побороться за призовой фонд смогут команды из всех стран СНГ.

Второй сезон Altel Cyber Games станет международным

Всего лишь несколько месяцев назад, в канун Нового года состоялся финал первого казахстанского сезона по мобильному киберспорту - Altel Cyber Games: PUBG Mobile с призовым фондом в 4 миллиона тенге. Финал тогда вышел захватывающим – в состязании киберспортсменам, которым позволили в «королевской битве» сражаться лишь с помощью смартфонов, две команды – Goskilla и Random Squad – набрали равное количество очков. И верх тогда взяла Goskilla лишь по дополнительным показателям.

Эта упорная борьба в декабре показала, что PUBG Mobile набирает в Казахстане обороты и поклонников, а потому три месяца спустя Pinger.Pro и Altel вновь рекрутируют участников второго сезона виртуальных битв на фантастическом острове. Регистрация на второй сезон Altel Cyber Games: PUBG Mobile CIS продлится до 10 мая этого года по адресу pinger.kz/tournaments/pubgm/altelpms2. Причем казахстанских участников ждут битвы не только между собой, но и с лучшими командами СНГ.

Сам онлайн-турнир второго сезона пройдет в мае-июне, и в нем сможет принять участие каждый гражданин любой из 11 стран СНГ (помимо Казахстана, это Армения, Беларусь, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина) старше 16 лет. Единственное ограничение, помимо возрастного ценза, остается прежним – рабочим инструментом «стрелков» может быть только смартфон.

Второй сезон Altel Cyber Games станет международным

Расширение географии участников обусловлено стремлением Pinger.Pro по увеличению аудитории и намерением обеспечить рост мастерства казахстанских игроков, которым необходимы новые вызовы со стороны сильнейших киберспортсменов из соседних стран. При этом стремление Pinger.Pro и Altel расширить охват участников было поддержано всемирно известной телекоммуникационной компанией Huawei, которая стала техническим партнером второго казахстанского сезона по PUBG Mobile, а также одним из издателей PUBG Mobile – китайским холдингом Tencent.

Отметим, что оператор сотовой связи и провайдер мобильного 4G+ Интернета в Казахстане — компания Altel, несмотря на трудные для мировой и казахстанской экономики времена, сохранила размеры призового фонда соревнований. Как и зимой, призовой фонд составляет 4 миллиона тенге, но теперь условия получения призовых ужесточились: в декабре на этот призовой фонд претендовало всего 344 команды, а поделили его в разных пропорциях 16 участников финальной стадии.

Теперь 4 миллиона будут поделены между первыми 8 командами финальной стадии, и, по прогнозам организаторов, за него будет сражаться порядка 2 тысяч команд из 11 стран. Победитель турнира получит 1 миллион 600 тысяч тенге (порядка $3 тысяч 555), серебряный призер – 800 тысяч тенге (порядка $1 тысячи 777), бронзовый призер, как и команда, занявшая четвертое место – по 400 тысяч тенге (порядка $888). Участники финальной стадии, расположившиеся на местах с пятого по восьмое, получат по 200 тысяч тенге (порядка $444).

Состязания будут проходить на картах Эрангель и Мирамар. Для подачи заявки к участию каждому участнику необходимо зарегистрироваться самому, загрузив документ, подтверждающий его гражданство, а затем создать команду по PUBG Mobile (формат турнира предполагает 4 игрока и 1 запасного) и разослать ссылку-приглашение всем игрокам состава. Они тоже должны заполнить информацию о себе, после чего команда проходит финальную регистрацию: к 17:00 2 мая полностью прошли эту процедуру 147 команд.

У тех, кто хотел бы попробовать свои силы в борьбе с сильнейшими представителями мобильного киберспорта с постсоветского пространства, еще есть целая неделя на прохождение регистрации. Отметим, что уровень турниров на платформе Pinger.Pro (к настоящему моменту их количество перевалило за сотню) постоянно растет, равно и как их масштабы – и казахстанские любители киберспорта получают уникальную возможность расти вместе с этой платформой. Которая, разворачивая Altel Cyber Games: PUBG Mobile CIS, первый в своей истории СНГ-турнир, делает уверенный шаг на международный уровень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854063-vtoroj-sezon-altel-cyber-games-stanet-mezdunarodnym/

pixel