Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстан обвинили в "плагиате" постановления о ЧП у Казахстана

Опубликовано:

Кыргызстанский народный избранник обвинил правительство в том, что оно якобы скопировало постановление у Казахстана. В этом документе прописывается введение ЧП в связи с распространением Covid-19, передает NUR.KZ.

Кыргызстан обвинили в «плагиате» постановления о ЧП у Казахстана
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Речь идет о депутате Каныбеке Иманалиеве, который обвинил правительство в плагиате у Казахстана.

В частности, он обратил внимание на то, что в стране начнут работать компании в сфере машиностроения и приборостроения.

Народный избранник напомнил, что в республике таким производством не занимаются, пишет 24.kg.

Также фото с ошибкой опубликовал в социальной сети Twitter пользователь по имени Абай Шерик. Он выразил недовольство тем, что чиновникам якобы платят зарплату за «копипаст».

Кыргызстан обвинили в «плагиате» постановления о ЧП у Казахстана
Фото: Twitter / Абай Шерик: UGC

Между тем, власти Кыргызстана опровергают информацию о том, что они скопировали постановление у соседней республики, то есть, у Казахстана.

В качестве причины ошибки они назвали перевод текстов Google translate, сервис которого иногда автоматом меняет "Кыргыз Республикасы" на "Республика Казахстан".

Отметим, ранее сообщалось о том, что Кыргызстан пожаловался на Казахстан в ВТО. Министерство экономики Кыргызстана было недовольно ужесточением проверок на границе с Казахстаном.

Также стало известно о том, что власти Таджикистана направили ноту протеста отечественному внешнеполитическому министерству из-за сериала про казахстанских полицейских «Патруль».

Казахстан просят разобрать один из эпизодов.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1853976-kyrgyzstan-obvinili-v-plagiate-postanovlenia-o-cp-u-kazahstana/

pixel