Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматы побил антирекорд по числу зараженных коронавирусом за сутки

Опубликовано:

Согласно официальным данным, на территории южной столицы в общей сложности зафиксировали 1143 факта инфицирования новым коронавирусом, передает NUR.KZ.

Алматы побил антирекорд по количеству заражений коронавирусом
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Только сегодня в Алматы выявили 92 новых пациента, вчера – 114. Из числа новых больных 16 являлись контактными, а четверо прилетели из столицы России. Все они находились на карантине в стационаре.

39 детей находятся на лечении в инфекционных стационарах южной столицы. Состояние двоих пациентов из общего числа оценивается медиками как крайне тяжелое.

Еще 27 больных находятся в тяжелом состоянии. Болезнь протекает в средней форме тяжести у 208 пациентов.

За минувшие двадцать четыре часа, к слову, домой в Алматы выписали пятнадцать выздоровевших пациентов. Среди них – 14 медиков.

Еще одна пациентка находилась на лечении почти месяц – с 2 апреля.

Отметим, в настоящее время на территории республики официально зарегистрированы 3 574 факта заражения новой коронавирусной инфекцией. Между тем, растет и количество людей, которым удалось излечиться от болезни и выписаться из стационаров. Таковых в стране 899 человек.

Сегодня также стало известно, что глава отечественного министерства здравоохранения Елжан Биртанов встретился с медиками из ЦГКБ южной столицы в режиме онлайн и выслушал все вопросы, которые у них возникли.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853965-almaty-pobil-antirekord-po-cislu-zarazennyh-koronavirusom-za-sutki/

pixel