Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

168 человек прилетели из ОАЭ в Алматинскую область

Опубликовано:

Сегодня в 20:45 в аэропорту Талдыкоргана приземлился самолет с 168 людьми, прилетевшими из Объединенных Арабских Эмиратов. Все являются гражданами Казахстана, сообщает корреспондент NUR.KZ.

168 казахстанцев прилетели из ОАЭ В Таплдыкорган
Фото: Галымурат Жукел: UGC

Как сообщил руководитель пресс-службы акима Алматинской области, все пассажиры будут эвакуированы для взятия анализов на наличие коронавирусной инфекции.

«168 пассажиров данного рейса будут эвакуированы сразу же из аэропорта на одну из зон отдыха побережья водохранилища Капчагай. Тут же у них будут взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции по методу ПЦР. В случае отрицательного результата все они будут отправлены по месту жительства по истечении двух дней», – сообщил Галымурат Жукел.

Отметим, согласно данным онлайн-дайджеста Worldometers, за все время пандемии в Объединенных Арабских Эмиратах коронавирусная инфекция была выявлена у 12,5 тысяч человек. Жертвами вируса в этой стране стали 105 человек - за последние сутки зарегистрированы 7 новых смертельных исходов.

Журналист: Алия Абсеметова

Напомним, сегодня стало известно, что в крупном пожаре в Южной Корее погибли два казахстанца. Всего в результате ЧП скончались 38 человек, 9 жертв трагического инцидента до сих пор неопознанны.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853909-168-celovek-prileteli-iz-oae-v-almatinskuu-oblast/

pixel