Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые наглядно показали, как кашель одного человека заражает весь борт самолета (видео)

Опубликовано:

Ученые из Соединенных Штатов Америки наглядно показали, как один человек своим кашлем может заразить всех пассажиров на борту самолета, передает NUR.KZ.

Ученые наглядно показали, как кашель одного человека заражает весь борт самолета (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как показано на кадрах анимационного ролика, мелкие частицы слюны человека, который кашляет, выбрасывают в воздух микробы, распространяющиеся по всему самолету.

Данное видео было создано еще шесть лет назад. Тогда ученые пытались выяснить, будет ли влиять замена вентиляции в самолетах типа Boeing 767 на риск инфицирования атипичной пневмонией, пишет New York Post.

Сообщается, что наиболее близкие к кашляющему пассажиру люди имеют шанс «один к трем» заразиться от него через пять часов полета.

Как пишет издание, пассажирские самолеты всегда будут представлять опасность в распространении всяческих микробов, поскольку там не хватает свежего воздуха и люди находятся близко друг к другу.

Отметим, ранее стали известны новые симптомы коронавируса.

К ним добавились озноб, боль в голове и мышцах, а также утрата чувства вкуса и обоняния. Сообщалось, что более трети опрошенных пациентов в Иране, потерявших обоняние, отметили, что случилось это внезапно.

Британский профессор Хопкинс уверен, что утрата этих чувств является верным симптомом вируса на ранней стадии.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853891-ucenye-nagladno-pokazali-kak-kasel-odnogo-celoveka-zarazaet-ves-bort-samoleta-video/

pixel