Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Преступники торгуют кровью "излечившихся от коронавируса"

Опубликовано:

Исследователи киберпреступлений обнаружили, что мошенники начали продавать кровь, которая якобы принадлежит тем людям, которые излечились от новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что они преподносят товар в качестве «пассивной вакцины» от инфекции, передает NUR.KZ.

Преступники торгуют кровью «излечившихся от коронавируса»
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Так, мошенники торгуют кровью в Даркнете – анонимной сети пользователей. Торговцы утверждают, что кровь тех, кто уже исцелился от вируса, поможет покупателю исключить риск инфицирования, пишет Internews Cast.

Стоит отметить, что цена крови довольно высока – мошенники запрашивают 25 тысяч долларов, что эквивалентно почти 11 миллионам тенге.

Вместе с кровью торговцы предлагают обзавестись средствами индивидуальной защиты, респираторами и вакцинами, которые якобы уже прошли испытания на животных.

Как сообщает издание, мошенники пользуются паникой во время пандемии. Ведь неосведомленные люди, в надежде защитить здоровье своих близких, действительно будут выстраиваться в очереди, чтобы купить несуществующую вакцину.

Напомним, ранее стало известно о том, что ученые из Поднебесной изучили образцы разных мутаций нового коронавируса от одиннадцати пациентов и провели анализ касательно того, как быстро различные штаммы поражают человеческие клетки в организме.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853889-prestupniki-torguut-krovu-izlecivsihsa-ot-koronavirusa/

pixel