Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое заражение полицейских и военных COVID-19 произошло в Актюбинской области

Опубликовано:

В Актюбинской области число зараженных увеличилось вдвое. Десятки зараженных выявили среди тех, кто стоял на передовой и боролся с этим заболеванием, передает корреспондент NUR.KZ.

Массовое заражение полицейских и военных COVID-19 произошло в Актюбинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Количество зараженных КВИ увеличилось на 61 человек, 11 человек выздоровели.

Несколько домов в разных частях Актобе сегодня закрыли на карантин.

По словам главного санврача Нурсулу Беркимбаевой, всплеск заболевания произошел вследствие массового распространения коронавируса среди полицейских и военных Нацгвардии РК, задействованных в борьбе с КВИ на передовой.

"Сегодня в Актюбинской области зарегистрирован 61 случай КВИ. В течение последней недели в регионе начали активно проводить экспресс-тестирование. Были закуплены 24 тысячи тестов.
На сегодня экспресс-тестированием охвачены 5260 человек. Новые случаи выявлены среди специалистов, трудящихся на передовой, которые осуществляли охрану режимных объектов и были задействованы в организации работы блокпостов.
У всех выявленных заболевание протекало бессимптомно. На данный момент все инфицированные госпитализированы в госпиталь. Проводится эпидемиологическое расследование", - сообщила Нурсулу Беркимбаева.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853882-massovoe-zarazenie-policejskih-i-voennyh-covid-19-proizoslo-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel