Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ауелбекова и Нурмагамбетова высказались о скандале с Ернарном Айдаром

Опубликовано:

На днях стало известно, что казахстанский артист Ернар Айдар и еще 12 человек были задержаны службой экономических расследований по подозрению в мошенничестве. Собравшись в одном помещении, компания людей проводила онлайн-розыгрыш, выиграть в котором не удалось никому, передает NUR.KZ.

Фото: instagram.com/aizhan_nurmagambetova_official/instagram.com/moldir.auyelbekova/instagram.com/ernaraidar_kz
Фото: instagram.com/aizhan_nurmagambetova_official/instagram.com/moldir.auyelbekova/instagram.com/ernaraidar_kz: Instagram

Группа людей, в числе которых оказался и отечественный певец Ернар Айдар, проводила в соцсетях заведомо безвыигрышную лотерею. В фиктивной лотерее якобы разыгрывались четыре автомобиля, однокомнатная квартира и бытовая техника. Однако на деле таких призов у организаторов не было.

С помощью рекламы в интернете им удалось реализовать более 20 тысяч лотерейных билетов по 9 900 тенге за одну единицу. При этом в приложение для генерации случайных чисел были заведомо внесены номера выигрышных билетов, сообщает пресс-служба департамента экономических расследований по городу Алматы комитета по финансовому мониторингу Минфина РК.

После задержания Ернар Айдар извинился перед участниками розыгрыша, опубликовав видео на своей странице в Instagram. Певец заявил, что тоже оказался обманутым, поэтому сейчас он активно помогает следствию. Все организаторы розыгрыша находятся под арестом.

Тем временем коллеги артиста прокомментировали скандальную ситуацию. Так, певица Молдир Ауелбекова призвала мужчину, утверждающего, что он тоже оказался жертвой мошенников, к спокойствию. Молдир считает, что из этой ситуации все должны извлечь большой урок.

"Что бы там не случилось, в итоге каждый должен понимать, что в какой-то степени ответственность ляжет на него. Считаю, что данная ситуация стала большим уроком не только для Ернара, не только для всех звезд эстрады, но и для всех граждан нашей страны", - уверена Ауелбекова.

Певица Айжан Нурмагамбетова в свою очередь призналась, что поддерживает Ернара. Артистка считает, что многие звезды очень доверчивы в силу своей творческой натуры, а некоторые пытаются воспользоваться их открытостью и широтой души. Звезда пожелала, чтобы расследование поскорее завершилось и результат был в пользу Ернара, чтобы его оправдали.

"Пусть Аллах убережет нас всех от такого, не нужно нападать на него всей страной. Я не знаю, как это на самом деле происходит, но знаю одно, артисты на такое не способны. Им поступают предложения, они соглашаются. Мне тоже делали предложение, разыгрывалась квартира и машина. Мы тоже сталкивались с такими предложениями", - поделилась Айжан.

К слову, некоторые представители отечественной эстрады отказались выразить свое мнение по поводу нашумевшей ситуации.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1853858-auelbekova-i-nurmagambetova-vyskazalis-o-skandale-s-ernarnom-ajdarom/

pixel