Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанского командира подозревают в миллионной взятке (видео)

Опубликовано:

В антикоррупционной службе показали видео изъятия миллионной взятки 5-тысячными купюрами - в получении миллиона тенге подозревают командира войсковой части и его заместителя в Алматинской области, пишет NUR.KZ.

Казахстанского командира подозревают в миллионной взятке (видео)
Кадры из видео: UGC

В АПК сообщают, что в получении взяточного миллиона тенге подозревают командира войсковой части ДШБ Минобороны и его зама по тылу.

Предполагается, что деньги они получили от местного бизнесмена за «покровительство» - бизнесмен занимался обеспечением питания в этой части.

Дело антикоррупционщики ведут вместе с КНБ.

В Актюбинской области антикоррупционщики подозревают инспектора по призыву в мошенничестве - предполагается, что она обманом получила деньги от призывников за отсрочку их призыва.

Это является уголовным правонарушением, которое также отягощается совершением в период режима ЧП в Казахстане, добавили в АПК.

В антикоррупционной службе сегодня сообщили также о хищении 85 млн тенге в казахстанском селе в Восточно-Казахстанской области - местного бухгалтера суд приговорил к лишению свободы.

Напомним, что в Казахстане хотят увеличить срок обязательной "отсидки" до УДО для коррупционеров - также им хотят запретить отбывание начала срока в колонии-поселении.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853801-kazahstanskogo-komandira-podozrevaut-v-millionnoj-vzatke-video/

pixel