Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В 3 раза выросла аудитория NUR.KZ в социальных сетях

Опубликовано:

Выросла посещаемость не только самого NUR.KZ, но и официальных страниц сайта в социальных сетях. Больше всего, выросли аккаунты в Instagram и Telegram-канал.

В 3 раза выросла аудитория NUR.KZ в социальных сетях
В 3 раза выросла аудитория NUR.KZ в социальных сетях: Depositphotos
TELEGRAM

С начала марта Telegram-канал NUR.KZ вырос в два раза. Сейчас у нас уже почти 50 000 подписчиков, а каждое сообщение охватывает не менее 24 000 человек.  

Новости в Telegram публикуются оперативно и коротко. Иногда, редакция разбавляет вполне серьезные новости веселыми формулировками, иллюстрациями или проводит голосования.

У Telegram-канала NUR.KZ уже почти 50 000 подписчиков, а каждое сообщение охватывает не менее 24 000 человек
У Telegram-канала NUR.KZ уже почти 50 000 подписчиков, а каждое сообщение охватывает не менее 24 000 человек: Depositphotos
INSTAGRAM

Для того, чтобы казахстанцы как можно быстрее получали достоверную информацию, мы упростили дизайн постов в Instagram и начали публиковать новости вне зависимости от времени суток.

Среднее количество лайков в KAZNEWS — 4 500, охват публикации — 200 000 пользователей
Среднее количество лайков в KAZNEWS — 4 500, охват публикации — 200 000 пользователей: Depositphotos

Русскоязычный аккаунт @kaznews с 17 марта вырос на 70 000 подписчиков— теперь их 770 000, они активно комментируют, ставят “лайки” и делятся публикациями. 

“Чемпионом” по приросту подписчиков и активности пользователей даже на фоне общего роста стал казахоязычный аккаунт в Instagram @kaz.nurkz. Будучи в три раза меньше @kaznews, за тот же период @kaz.nurkz показал прирост в 60 000 подписчиков. Сейчас там уже 215 000 подписавшихся аккаунтов. 

Ранее новости в двух Instagram-аккаунтах дублировались, но позже, стало очевидным, что аудитория имеет разные интересы.

Мы также продолжаем одновременно давать важную информацию, но что касается развлекательного контента, то тут уже учитываются предпочтения читателей каждого из аккаунтов. Главное что их объединяет, это то, что наши подписчики самые лучшие — они радуются каждому выздоровевшему, благодарят докторов, подбадривают друг друга и делятся хорошими новостями из своей жизни. 

Буквально с первых дней карантина стало понятно, что казахстанцы ищут и ждут новостей в социальных сетях. Редакция и SMM-команда не могла это  проигнорировать мы стали выдавать новости в соцсетях, порой, даже быстрее чем на сайте. 

Команде NUR.KZ важно быть там, где удобно читателю.

Кроме этого, потенциал аккаунтов открыт и доступен для рекламодателей

По вопросам сотрудничества и для дополнительной информации о рекламных услугах IT-компании NUR.KZ вы можете узнать по телефону +7 707 809 41 70, а также по e-mail: adv@corp.nur.kz.

Читайте также:

Как найти работу на сайте Rabotanur.kz?

Ваш комментарий не вышел на NUR.KZ. Почему?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1853795-v-3-raza-vyrosla-auditoria-nurkz-v-socialnyh-setah/

pixel