Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

68 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане, 44 из них в Алматы

Опубликовано:

Официальные источники сообщают о новых 68 случаях заболевания коронавирусной инфекцией нового типа, зарегистрированных на территории Казахстана, сообщает NUR.KZ.

Плюс 00: новые случаи коронавируса выявлены в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

На 13:20 30 апреля текущего года сообщается о том, что заболевшие выявлены в трех регионах и трех городах республики.

Больше всего зараженных диагностировано среди алматинцев - 44 человека. Стоит отметить, что случаи заболевания COVID-19 по последним данным выявлены и в Алматинской области - 13 казахстанцев.

Южная столица продолжает лидировать по числу зараженных на своей территории - их количество уже приближается к одной тысяче человек и на данный момент равняется 988.

В Шымкенте и Мангистауской области заболели по двое соотечественников, Жамбылская область предоставила данные о трех новых случаях коронавируса. Число инфицированных в столице пополнилось на четыре человека.

Напомним, что утром 30 апреля 2020 года уже сообщалось о 67 новых эпизодах коронавируса на территории страны. Таким образом, прирост заболевших за сегодняшний день пока составляет 135 человек.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане со дня сообщения о первых зараженных выглядит следующим образом:

Подтвержденные случаи: 3 273 человек;

Умершие: 25 человек;

Выздоровевшие: 829 человек.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853776-68-novyh-slucaev-koronavirusa-vyavleno-v-kazahstane-44-iz-nih-v-almaty/

pixel