Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15 человек оштрафовали за выход на пикники в период ЧП в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

15 человек привлекли к ответственности на территории Алматинской области за выходы на пикники. В ДЧС региона рассказали о том, как проходят рейды, передает NUR.KZ.

15 человек оштрафовали в период ЧП в Алматинской области за выходы на пикники
Фото: ДЧС Алматинской области: Depositphotos

В пресс-службе ведомства напомнили гражданам о том, что в период ЧП на территории Республики Казахстан собрание людей даже на природе в целях отдыха запрещено.

Накануне сотрудниками ДЧС и МПС был проведен конный рейд вдоль реки Каратал. Были выявлены нарушители - семья из 4 человек, среди них были 2 несовершеннолетних.

Сотрудники МПС составили административный протокол в отношении данных граждан.

Всего в регионе с момента введения ЧП к ответственности привлекли 15 человек.

В ведомстве также рассказали о том, что теплая погода способствует повышению риска возникновения пожаров, в том числе и по вине людей.

Не забывают сотрудники ДЧС и о проведении мероприятий направленных на предупреждение этой напасти.

15 человек оштрафовали в период ЧП в Алматинской области за выходы на пикники
Фото: ДЧС Алматинской области: Depositphotos

На начало года, по информации ведомства, в лесоохранных зонах уже произошло 15 пожаров и свыше 400 случаев возгорания сухостоя.

Отмечается, что многие пожары возникают из-за небрежности граждан, например сжигания мусора, оставления тлеющего костра и т. д.

Проводятся плановые облеты и патрулирование. В ходе одного из таких рейдов, как раз-таки и были обнаружены нарушители.

В ведомстве касательно лесных пожаров отметили, что при возникновении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом.

Напомним, что не так давно по вине одного из алматинцев, который делал ремонт на своем участке, произошло возгорание сухой травы, что привело к пожару на склоне горы в Бостандыкском районе.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1853763-15-celovek-ostrafovali-za-vyhod-na-pikniki-v-period-cp-v-almatinskoj-oblasti-foto/

pixel