Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заключенная с подозрением на коронавирус родила дочь в Алматинской области

Опубликовано:

Беременная осужденная из колонии в Жаугашты, у которой подозревали коронавирус, родила дочку. При этом у роженицы не подтвердился коронавирус после повторного тестирования, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент УИС Алматинской области.

Заключенная с подозрением на коронавирус родила дочь в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Как сообщили в ведомстве, осужденная родила ребенка 28 апреля вечером в Илийской районной больнице Алматинской области. Роды прошли без осложнений, а состояние матери и ребенка удовлетворительное, рассказали в департаменте.

Теперь мама и малышка будут находиться в колонии в Жаугашты в отдельном помещении со всеми коммунально-бытовыми условиями.

Как рассказали в ДУИС Алматинской области, повторно проведенный анализ на коронавирус не обнаружил инфекции у роженицы.

Напомним, ранее сообщалось, что осужденная заразилась коронавирусом, при этом не имея симптомов заболевания. Она отбывает наказание в ЛА-155/4, что в поселке Жаугашты. Для санитарно-эпидемиологической безопасности других заключенных ее отделили в отдельное помещение.

При этом анализ на коронавирус прошли и сотрудники исправительного учреждения, и заключенные, кто контактировал с беременной осужденной.

Отметим, на данный момент в Алматинской области выявлены 122 случая заражения КВИ.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853686-zaklucennaa-s-podozreniem-na-koronavirus-rodila-doc-v-almatinskoj-oblasti/

pixel