Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев подписал указ о продлении действия ЧП в Казахстане

Опубликовано:

На сайте Акорды появился текст указа президента о продлении действия чрезвычайного положения в Республике Казахстан. Стало известно точное время окончания действия режима, сообщает NUR.KZ.

Токаев подписал указ продлении действия чрезвычайного положения в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

На официальном сайте президента опубликовали текст указа, в котором названо точное время окончания ЧП.

Токаев подписал указ о продлении действия чрезвычайного положения в Казахстане

Напомним, ранее глава государства уже сообщал день окончания действия чрезвычайного положения, которое ввели в стране 16 марта. Дату он назвал в своем заявлении, которое было опубликовано 27 апреля.

В документе было сказано, что действие ограничительных мер прекратится, согласно законодательству Казахстана, 11 мая.

Помимо этого, президент сообщил о послаблении режима карантина. Однако глава республики отметил, что открытие некоторых объектов не является признаком того, что страна вернется к прежней жизни. По его словам, строгие правила казахстанцам все-таки придется соблюдать.

По словам Касым-Жомарта Токаева, будет открыт доступ к детским площадкам, а также дачники смогут проехать на свои земельные участки. При этом, всем необходимо соблюдать дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Также в своем заявлении лидер государства рассказал и о майских праздниках, которые населению придется отпраздновать дома. На этот период в стране не запланировано никаких массовых гуляний и торжеств.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1853680-tokaev-podpisal-ukaz-prodlenii-dejstvia-crezvycajnogo-polozenia-v-kazahstane/

pixel