Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые частые причины отказа в выплате 42 500 тенге в Алматы

Опубликовано:

Руководитель Управления социального благосостояния города Алматы Рахат Шимашева привела точные цифры по городу, кому было отказано в выплате 42 500 тенге, пишет NUR.KZ.

Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Getty Images

По словам Шимашевой общее количество людей, которым было отказано в выплате 42 500 тенге – 3 076 человек.

Самая частая причина отказа – в 68% случаев это отсутствие отчислений единого совокупного платежа (ЕСП) и обязательных пенсионных взносов (ОПВ) за последний год от даты ЧП. В случае ЕСП – до даты заявления.

На втором месте (20%) среди причин отказа – это первое начисление ЕСП в период ЧП, начавшегося 16 марта этого года. При этом плательщик одновременно является получателем других пособий и выплат.

Еще 6% алматинцев получили отказ потому, что за них отчисления ОПВ и ЕСП поступили от двоих плательщиков или даже более.

В 5,8% случаев отказ пришел алматинцам, работающим в различных государственных органах, а также в учреждениях в государственной собственности, которые и осуществляют платежи ОСО и ОПВ.

Еще 0,2% случаев отказа приходится на иные причины, вроде отъезда за рубеж и смерть получателя.

Ранее стало известно, что более 4 млн казахстанцев уже получили по 42 500 тенге, отказов насчитывается более 600 тыс.

Выплаты в 42 500 тенге будут произведены повторно, однако для этого необходимо продолжить вносить ЕСП.

В Казахстане количество зараженных коронавирусом COVID-19 уже превысило 3 тыс. человек, 774 пациента выздоровело и 25 человек умерло.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853640-nazvany-samye-castye-priciny-otkaza-v-vyplate-42-500-tenge-v-almaty/

pixel