Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дачники поехали": огромная пробка образовалась на выезде из Алматы (видео)

Опубликовано:

В Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлена огромная очередь из машин. Автор ролика отметил, что все выезжающие из мегаполиса - дачники, передает NUR.KZ.

"Дачники поехали": огромная пробка образовалась на выезде из Алматы
Кадр из видео dorogi_almaty_official: Twitter

Напомним, несколько дней назад власти страны приняли решение разрешить жителям трех мегаполисов выходить во дворы своих домов, а также выезжать на дачи. После того, как данное постановление вступило в силу, на выезде из Алматы образовалась огромная пробка.

Очередь из машин попала на видео, которое было размещено в "Инстаграм"-сообществе dorogi_almaty_official. Автор ролика написал, что затор образовался в направлении Каскелена.

В полиции Алматы прокомментировали скопление машин. В ведомстве сообщили, что пробка образовалась в утреннее время. Все водители направились в область, об этом рассказала официальный представитель ДП южной столицы Салтанат Азирбек. По словам специалиста, все водители отправились на свои дачные участки.

Пресс-секретарь полиции отметила, что у всех алматинцев проверили правоустанавливающие документы, также по линии санитарных служб дачникам нужно было заполнить анкеты. Все процедуры потребовали определенного времени.

Все было отработано сотрудниками правоохранительных органов в штатном режиме. В настоящее время трасса разгружена.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853618-dacniki-poehali-ogromnaa-probka-obrazovalas-na-vyezde-iz-almaty-video/

pixel