Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число смертей от коронавируса в США превысило потери во Вьетнамской войне

Опубликовано:

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, коронавирус унес уже более 58 тысяч жизней. Недавно статистика по COVID-19 превысила совокупные потери страны во время Вьетнамской войны, передает NUR.KZ.

Число смертей от коронавируса в США превысило потери во Вьетнамской войне
Фото: Alexi Rosenfeld / Contributor / Getty Images: Getty Images

Счет смертей от коронавирусной инфекции в США ведется с 6 февраля - дня, когда от COVID-19 скончалась 57-летняя женщина. С тех пор за три месяца КВИ забрала больше жизней, чем девять лет участия страны в военной кампании в Индокитае (Вьетнаме).

Как пишет National Geographic, число смертей от коронавируса (58 365 человек) превысило не только статистику по Вьетнамской войне (58 220 человек), но и по Корейской войне (36 574 человека), а также по Первой Мировой войне (53 402 человека).

Число смертей от коронавируса в США превысило потери во Вьетнамской войне
Схема: Департамент по делам ветеранов; Университет Джона Хопкинса: UGC

Отмечается, что самым смертоносным событием в истории США на данный момент остается Гражданская война 1861-1865 годов, в которой погибло около полумиллиона человек по разным оценкам.

США продолжают оставаться мировым лидером по числу заражений (более миллиона человек) и смертей (более 58 тысяч граждан) от коронавирусной инфекции COVID-19.

Тем временем, президент Америки Дональд Трамп заявил в своем личном аккаунте в Twitter о том, что число в миллион зараженных COVID-19 образовалось по причине того, что в США работает лучшая в мире система тестирования населения.

Другие страны, по мнению главы государства, отстают от Штатов по диагностике, поэтому у них выявлено меньше случаев.

Число смертей от коронавируса в США превысило потери во Вьетнамской войне
Скриншот: twitter.com/realDonaldTrump: Twitter

Мнение президента оспаривает издание U.S. News, по данным которого медработники в стране постоянно жалуются на недостаток тестов на КВИ, средств личной защиты и прочего оборудования, не говоря уже о профессиональных кадрах.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853589-cislo-smertej-ot-koronavirusa-v-ssa-prevysilo-poteri-vo-vetnamskoj-vojne/

pixel