Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие правила нужно соблюдать во дворах и на дачах в Алматы

Опубликовано:

Власти Алматы приняли решение ослабить карантинные меры - людям разрешили выходить во дворы своих домов, а также посещать дачи. Однако даже в этих случаях необходимо соблюдать ряд правил, передает NUR.KZ.

Каких правил нужно соблюдать во дворах и на дачных участках в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Так, в постановлении главного санврача мегаполиса сказано, что посещение детских и дворовых площадок разрешено в период с 5 часов утра и до 9 часов вечера. При этом, отмечается, что данные территории будут обрабатываться специальным дезраствором.

Также, согласно постановлению, во время посещения площадок или дач нужно следить за соблюдением дистанции, которая должна быть не менее 2-х метров.

В одном месте могут находиться только 3 человека. Однако это правило не касается членов одной семьи. Все алматинцы должны при себе иметь средства защиты, а также правильно их использовать.

Следить за соблюдением данных правил будут сотрудники правоохранительных органов, которые будут патрулировать улицы.

Напомним, ранее стало известно, что в трех мегаполисах страны - в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте - разрешили гулять во дворе и ездить на дачу. Связано это со смягчением карантина. Однако, при этом, большая часть ограничений по-прежнему будет действовать на территории страны.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853588-kakie-pravila-nuzno-sobludat-vo-dvorah-i-na-dacah-v-almaty/

pixel