Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус выявили еще у 16 казахстанцев

Опубликовано:

К обеду 29 апреля в Казахстане коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 16 человек. Всего в стране к этому часу зарегистрировано 3079 случаев заражения, передает NUR.KZ.

Коронавирус выявили еще у 16 казахстанцев
Иллюстративное фото: Paul Hanna/Bloomberg via Getty Images: UGC

Как сообщил Минздрав, новых инфицированных выявили в двух мегаполисах и двух регионах страны.

Так, диагноз КВИ поставили еще трем алматинцам - в южной столице с середины марта по сегодняшний день было зарегистрировано 927 случаев заражения коронавирусом.

В третьем мегаполисе страны опасным вирусом заразились еще два горожанина - общее число заражений в Шымкенте за все время пандемии достигло 184 человек.

Коронавирус подтвердился также у одного жителя Алматинской области - на этот регион приходится 114 случаев заражения.

Сразу 10 человек оказались в больницах Мангистауской области с диагнозом КВИ. За все время пандемии здесь зарегистрировали 44 пациентов с коронавирусом.

Таким образом, к часу дня 29 апреля общее число заражений коронавирусом, зарегистрированных в стране когда-либо, выросло до 3079.

Из больниц были выписаны 774 человека, вылечившихся от опасной инфекции. Скончались 25 казахстанцев, у которых был обнаружен вирус.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые из Семея нашли эффективный способ лечения КВИ - он уже помог одному пациенту в тяжелом состоянии.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853561-koronavirus-vyavili-ese-u-16-kazahstancev/

pixel