Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец пытался пройти в карантинный Алматы за взятку в 3 тыс. тенге

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов ведут досудебное расследование в отношении жителя Алматинской области, который пытался пройти через блокпост в южную столицу, предлагая полицейскому взятку в размере трех тысяч тенге, передает NUR.KZ.

Казахстанец пытался пройти в карантинный Алматы за взятку в 3 тысячи тенге (видео)
Кадры видео: Polisia.kz: UGC

Как рассказали в правоохранительных органах, сотрудниками УСБ был задержан 37-летний мужчина, который настойчиво предлагал дежурному на блокпосту три тысячи тенге за то, чтобы его пропустили.

Стоит отметить, что страж порядка сделал несколько замечаний нарушителю, однако это его не остановило, пишет Polisia.kz.

Установлено, что задержанный пытался пройти на территорию южной столицы. В его отношении ведется расследование.

Отметим ранее сообщалось о том, что более 1,5 тысяч человек было водворено в следственные изоляторы для временного содержания и более 5 тысяч человек – наказано в виде адмштрафов. Все они нарушили режим чрезвычайного положения.

Напомним, недавно стало известно о том, что сотрудники антикоррупционной службы южной столицы ведут расследование в отношении сотрудников районного акимата. Сообщается, что их подозревают в получении взяток за въезд и выезд в мегаполис.

Стоит отметить, что задержанные занимают должности главных спецов в аппарате главы Жетысуского района.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853557-kazahstanec-pytalsa-projti-v-karantinnyj-almaty-za-vzatku-v-3-tys-tenge-video/

pixel