Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько всего казахстанцев наказали за нарушение режима ЧП, рассказали в МВД

Опубликовано:

Замминистра внутренних дел Юрий Ильин сообщил, сколько человек привлечено к адмответственности за нарушение режима ЧП, пишет NUR.KZ.

Сколько всего казахстанцев наказано за нарушение режима ЧП
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

В нижней палате парламента принят в первом чтении проект закона по вопросам ЧП.

В ходе обсуждения этого проекта у Юрия Ильина спросили, сколько человек привлечено к адмответственности за нарушение режима ЧП с 16 марта текущего года.

В ответ представитель министерства сообщил, что к этому часу более 1,5 тыс. человек было водворено в следственные изоляторы для временного содержания и более 5 тыс. человек – наказано в виде адмштрафов.

Ранее в пресс-службе ДП Алматы сообщили, что в южной столице за нарушение режима ЧП 1965 человек подвергнуты адмответственности, из которых 577 человека арестовали и еще 1054 – оштрафовали. Из этих почти двух тысяч человек предупреждением отделались 334 нарушителя.

За беспричинную прогулку по улице к ответственности привлечен 1561 человек. Почти 400 человек нарушили правила въезда/выезда из города. Все санкции за эти нарушения установлены в ст. 476 адмкодекса РК.

Еще ранее, 7 апреля, мы рассказывали о том, что за нарушение режима ЧП к ответственности привлекли почти 400 алматинцев.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1853515-skolko-vsego-kazahstancev-nakazali-za-narusenie-rezima-cp-rasskazali-v-mvd/

pixel