Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

36 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане зафиксированы еще 36 случаев заболевания КВИ, пишет NUR.KZ.

36 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Казахстане
Иллюстративное фото: Getty Images/Sergei Savostyanov / Contributor: Depositphotos

Новых заболевших обнаружили в 11 регионах страны.

36 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Казахстане

Общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Казахстане увеличилось до 3063.

Больше всего заболевших насчитывается в южной столице - Алматы (924), далее - в Нур-Султане (612). Эти города лидируют по числу заражений. Меньше всего больных в настоящее время в Мангистауской области (34).

С момента начала распространения болезни жертвами коронавируса стали 25 человек. 8 из них - жители города Алматы.

Растет число тех, кто сумел излечиться от смертельно опасного вируса. За все время казахстанские врачи вылечили 774 пациента с КВИ. Людей выписывают из больниц.

Больше всего выздоровевших в настоящее время в Нур-Султане (221), еще 2 региона сумели преодолеть планку в 100 излечившихся пациентов. 111 выздоровевших в Кызылординской области и 102 - в Алматы.

Напомним, что ученые из MIT и Сингапурского университета составили прогноз касательно того, когда в Казахстане завершится эпидемия коронавируса.

Исследователи предупредили, что данные являются неточными, ситуация может измениться. Тем не менее, график, опубликованный на созданном ими ресурсе, показывает, что ожидать окончания распространения коронавируса можно в начале июня, тогда заболеваемость сократится на 97 процентов, к концу июля - на 100.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853492-36-novyh-slucaev-zabolevania-koronavirusom-vyavili-v-kazahstane/

pixel