Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Красивее места не найти: стеклянный мост над самым высоким мысом Европы

Опубликовано:

мост
Фото: UGC

Кабо Жирао - второй по высоте мыс в мире и самая высока природная скала в Европе находится в Португалии, на юге острова Мадейра. Отсюда открываются невообразимо красивые виды на океан и окрестности. Причем, воодушевляются великолепным пейзажем, стоя на стеклянном полу прямо над пропастью, передает NUR.KZ.

Базальтовая скала возвышается на 589 метров. На ней растут эвкалипты и протекают небольшие водопады. Мыс состоит из наружной части и той, что на сотни метров уходит под воду.

На самой вершине как раз обустроена смотровая площадка с живописным видом на Атлантический океан.

Здесь не исключено испытать чувство, что ты находишься на краю планеты и паришь над океаном, волны которого терзают берег далеко внизу под ногами.

Возникает это ощущение благодаря тому, что площадка сделана из прозрачного стекла.

Иногда, глядя вдаль, можно увидеть плавающих в местных водах кашалотов. Отсюда также видно Фуншал - столицу Мадейры.

Попасть сюда можно по канатной дороге. Также на острове хорошо развита сеть туристических маршрутов.

Тут же есть сувенирные лавки, а любителям острых ощущений предлагают полетать на параплане.

Чтобы отдохнуть, спускайтесь к подножью скалы, где раскинулись рыбацкая деревушка и ферма. В местном ресторане вас непременно угостят национальными блюдами из только что пойманной рыбы.

Уже мечтаете поскорее отправиться в путешествие в Португалию или любую другую страну мира? Скоро это сделать будет возможно, ведь уже сейчас в некоторых государствах стали ослаблять карантинные меры.

Помните, что дешевые авиабилеты всегда можно купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Займет это всего две минуты. Приобретая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1853456-krasivee-mesta-ne-najti-steklannyj-most-nad-samym-vysokim-mysom-evropy/

pixel