Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Посвященный трехлетию программы «Рухани жаңғыру» онлайн-семинар пройдет в Нур-Султане

Опубликовано:

Городской проектный офис «Рухани жаңғыру» осуществляет системную работу с целью широкой пропаганды и реализации программы Елбасы, передает официальный сайт столичного акимата.

Посвященный трехлетию программы «Рухани жаңғыру» онлайн-семинар пройдет в Нур-Султане
Фото: pixabay: Facebook

Сегодня в 15:00 часов проектный офис «Рухани жаңғыру» проведет очередной онлайн-семинар, посвященный трехлетию программы. В качестве специального спикера приглашен коуч психолог, многодетная мать Куралай Ошакбаева.

Для участников семинара будет организована лекция на тему «Мечты сбываются». Суть лекции – разъяснение смысла программы подрастающему поколению и анализ значения духовных ценностей в деле построения успешного и процветающего общества. С момента объявления карантина на территории города были организованы шесть онлайн-семинаров для психологов школ и жителей города.

Семинары проводятся по программе Skype еженедельно по четвергам и пятницам (на казахском и русском языках).

В течение месяца в семинарах приняли участие около 100 психологов школ. Как известно, в этом году исполняется три года со дня публикации программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Статья, ставшая идеологическим документом в нашей стране, впервые была опубликована 12 апреля 2017 года.

В каждом регионе созданы проектные офисы в целях реализации ключевых направлений: конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности, культ знания, эволюционное, а не революционное развитие Казахстана и открытость сознания, отраженные в качестве ключевых направлений модернизации национального сознания в XXI веке.

В настоящее время в программе определены шесть направлений, ведется работа по 13-ти специальным проектам. Проектный офис «Рухани жаңғыру» по городу Нур-Султан осуществляет системную работу с целью широкой пропаганды и реализации программы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1853398-posvasennyj-trehletiu-programmy-ruhani-zagyru-onlajn-seminar-projdet-v-nur-sultane/

pixel