Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти две тысячи алматинцев нарушили режим карантина

Опубликовано:

Режим ЧП в Алматы нарушило почти две тысячи горожан: учтены как случаи наказания, так и простого предупреждения. Таковы данные со дня введения карантина в городе, передает NUR.KZ.

цувакпернгшлдщж
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Данные привели в пресс-службе ДП Алматы.

Согласно им, 1965 человек подвергнуты адмответственности, из которых 577 – адмаресту и еще 1054 – адмштрафу. Из этих почти двух тысяч человек лишь 334 нарушителя отделались предупреждением.

Теперь отдельно по нарушениям.

За прогулку по улице без причины к ответственности привлекли 1561 человека. Из них 401 человека арестовали, 870 – оштрафовали, еще 290 – предупредили. Все они признаны виновными по ч. 6 ст. 476 адмкодекса РК.

Почти 400 человек нарушили режим въезда/выезда из города (п. 1 ст. 476 адмкодекса – прим. ред.). Из них 169 человек арестовали, 184 – оштрафовали, 44 – предупредили.

Более 54 тыс. машин проверили на заградительных постах, расставленных в пределах города. Лишь за прошлые сутки незаконно передвигалось по городу 34 алматинца. Из них 30 человек наказали, еще четверых строго предупредили.

Напомним, седьмого апреля мы рассказывали о том, что за нарушение карантина наказали свыше 400 алматинцев. Глава ДП тогда поделился, какие более жесткие меры применяют в городе для таких нарушителей.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853375-pocti-dve-tysaci-almatincev-narusili-rezim-karantina/

pixel