Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание людей в Нур-Султане: в полиции объяснили видео

Опубликовано:

В Нур-Султане стражи порядка задержали пару, которая, по их словам, "вела себя неадекватно". Как объяснили полицейские, мужчина и женщина находились в алкогольном опьянении, передает NUR.KZ.

Кадр из видео instagram.com/zhest_kazakhstan
Кадр из видео instagram.com/zhest_kazakhstan: Instagram

Ранее в Сети начали распространять видео, на кадрах которого сотрудники правоохранительных органов задерживают двоих человек.

После публикации ролика, в столичном ДП прокомментировали инцидент.

В сообщении ведомства сказано, что задержание прошло 27 апреля в дневное время. Мужчина и женщина привлекли внимание полицейских своим поведением, которое нельзя было назвать адекватным.

Когда сотрудники правоохранительных органов приблизились к паре, то участковый узнал в мужчине человека, который находился в розыске - у них были на него ориентировки.

В момент задержания мужчина и женщина были пьяны, а также оказывали стражам порядка сопротивление.

36-летнего горожанина заподозрили в краже. Ему предстоит ответить за содеянное в соответствии с уголовным кодексом.

В полиции сообщили, что по предварительным данным, подозреваемый причастен к краже сумки в одном из магазинов мегаполиса.

Также в пресс-службе ДП столицы отметили, что оба задержанных состоят на учете в полиции как лица без определенного места жительства.

Мужчина после задержания был арестован. 39-летней женщине предстоит ответить по статье "Нарушение режима чрезвычайного положения". Помимо этого, задержанную изолировали, чтобы затем решить вопрос о ее социальной адаптации.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853365-zaderzanie-ludej-v-nur-sultane-v-policii-obasnili-video/

pixel