Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие продукты снизят риск заражения коронавирусом, пояснил диетолог

Опубликовано:

Диетолог рассказала, как изменить свой рацион так, чтобы снизить риск заболеть коронавирусом. В качестве примера она привела несколько эффективных продуктов, передает NUR.KZ.

Какие продукты помогут снизить риск заражения коронавирусом, пояснил диетолог
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Укрепить иммунитет можно и в домашних условиях, сообщила врач Елена Соломатина "Лайфу".

Во-первых, со слов врача, нельзя забывать о пользе воды.

Как она пояснила, чем больше воды выпивает человек, тем лучше работают его слизистые. Следовательно, снижается риск попадания вируса в организм.

Однако пить воду нужно в разумных пределах. Кроме того, вместо чая и кофе лучше пить именно воду, поскольку кофеин, с ее слов, обезвоживает. В воду можно добавить немного лимона, ну и еще что-нибудь: главное, чтобы в стакане была вода.

Соломатина также напомнила еще об одном легендарном средстве – витамине C. Как отметила диетолог, лучшим решением здесь будет шиповник, либо половинка болгарского перца. Также здесь могут помочь свежезамороженные ягоды, которые продаются в магазинах. В пример она привела черную смородину, облепиху и ежевику.

Чтоб сосуды лучше работали, нужно употреблять овощи зеленого цвета. Чтобы не образовывались тромбы, можно пить томатный сок.

Также, со слов Соломатиной, чтоб укрепить сосуды, нужен калий – он в нужном количестве присутствует в сухофруктах. Таких, как чернослив, инжир и курага.

Для иммунитета также важен цинк, который есть в мясе, тыквенных семечках и морепродуктах. Противостоять бактериям, со слов диетолога, поможет чеснок, а препятствовать воспалению – сало.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1853357-kakie-produkty-snizat-risk-zarazenia-koronavirusom-poasnil-dietolog/

pixel