Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия обогнала Иран и вышла на восьмое место по случаям коронавируса

Опубликовано:

За минувшие сутки в Российской Федерации было выявлено 6411 новых случаев заражения КВИ. Общее число инфицированных на территории этой страны перешагнуло отметку в 93,5 тыс. человек, пишет NUR.KZ.

Число заражений коронавирусом в России превысило отметку в 93 тыс. человек
Иллюстративное фото: Getyy Images/ Anadolu Agency / Contributor: Depositphotos

Последними данными о ситуации с коронавирусной инфекцией в России поделились в оперативном штабе. Согласно опубликованной информации, больных выявили в 83 из 85 регионов страны.

Отмечается, что почти 41 процент зараженных не имел каких-либо клинических проявлений болезни.

За минувшие 24 часа в РФ скончались 72 человека с коронавирусом. Общее число летальных исходов увеличилось до 867.

Как отметили в ведомстве, за сутки полностью выздоровели 1110 россиян. За все время в Российской Федерации справились с болезнью 8 456 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Лидером по численности зараженных, количеству летальных исходов и исцелившихся в России является город Москва. Стоит отметить, что более 50 процентов всех зараженных в стране - москвичи.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, Российская Федерация оказалась на 8-м месте в мире по численности зараженных. Страна перегнала Иран. Выше по списку находятся страны, которые уже перешагнули отметку в 100 тыс. зараженных.

Напомним, что накануне Россия уже обогнала Китай по числу случаев заражения КВИ, поднявшись на одну строчку вверх. Страна входит в первую десятку стран, где зафиксировано наибольшее число инфицированных.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853354-rossia-obognala-iran-i-vysla-na-vosmoe-mesto-po-slucaam-koronavirusa/

pixel