Top.Mail.Ru
Дом

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 способов забыть о глажке вещей

Опубликовано:

Глажка - это процесс полезный, но очень утомительный для многих хозяек. NUR.KZ собрал несколько работающих способов, как ухаживать и хранить белье, а также сократить время глажки.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Изучите ярлычки на одежде

Температура сушки белья является важнейшим фактором сохранения гладкости ткани. Одни вещи способны высыхать при более высоких температурах, другие - при меньших. Распределите вещи по категориям, такой способ значительно облегчит вам жизнь.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Вешалки и плечики - ваши друзья

Пользуясь вешалками и плечиками вы предотвратите смятие одежды при хранении. Перед выходом из дома вещи будут выглядеть свежо и аккуратно.

Используйте лед

Многих удивит факт, что лед способен разгладить вашу одежду. Однако, чтобы сохранить вещи гладкими и свежими положите в карман или рядом с ними кусочки льда. В процессе таяния, лед превратится в пар и проделает ту же работу, что и утюг только более деликатно. Альтернативой льду могут стать влажный носок или водяной пульверизатор.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Знайте меру стиральному порошку

Опытная хозяйка знает, что для каждого типа белья должен быть свой порошок. Стоит отметить, что только знать вид порошка слишком мало, для того, чтобы ваше белье дольше оставалось чистым и не нуждалось в глажке. Изучите режимы стиральной машины и добавьте к стирке специальные контейнеры для белья. Эти простые советы помогут вам обеспечить чистые вещи без лишних скоплений порошка и налета. Вы будете уверены, что вещи высохнут быстро и будут выглядеть отлично без использования утюга.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Сушите вещи в ванной

Кажется, что это способ старый, как свет. Наши бабушки и мамы пользовались им не просто так. Если на вашей вещи образовались складки, а у вас нет времени и желания доставать утюг, просто повесьте вещь на вешалку в ванной и примите горячий душ. Пар, отлично разгладит складки. Чтобы убрать оставшиеся неровности пройдитесь по ткани руками.

20 вещей, от которых стоит избавиться во время ближайшей уборки

NUR.KZ запустил рубрику под названием "Карантин". В ней редакция делится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/household/cleaning/1853352-5-sposobov-zabyt-o-glazke-vesej/

pixel