Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

КНБ задержал продавца синтетических наркотиков в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы произошло задержание лица, которого подозревают в продаже синтетических наркотиков, пишет NUR.KZ.

КНБ задержал продавцов синтетических наркотиков в Алматы (фото)
Фото: КНБ РК: Depositphotos

На своей странице в Faceboоk сотрудники ведомства рассказали о проведенной операции. Задержание проходило 16 апреля.

По информации КНБ, алматинский департамент данного ведомства совместно с прокуратурой города пресек деятельность группировки, которая может быть причастна к распространению наркотических средств на территории мегаполиса.

КНБ задержал продавцов синтетических наркотиков в Алматы (фото)
Фото: КНБ РК: Depositphotos

16 апреля в ходе ОРМ у гражданина С. в Алматы было найдено некое вещество. Как оказалось, у задержанного изъяли 0,3 килограмма синтетических наркотиков.

Начато уголовное расследование, подозреваемый находится в СИЗО.

В КНБ заявили о том, что в городе замечен рост изготовления и сбыта "синтетики".

В ведомстве поделились информацией, что за последнее время департаментом КНБ южной столицы было пресечено 16 фактов сбыта психотропных веществ. Во всех случаях в деле фигурировали синтетические наркотики.

Сотрудниками ведомства было изъято 9 килограммов запрещенных веществ и почти 1 тыс. литров прекурсоров. Также ликвидированы 3 подпольных лаборатории. К уголовной ответственности уже привлечены 13 человек, причастных к наркобизнесу.

Напомним, что в Алматы в районе улиц Жангельдина и Жургенова произошло ограбление. Мужчина-пенсионер стал жертвой грабителя. Пострадавшего ранили ножом. Мужчину спасли курсанты одного из военных вузов страны, которые поблизости проводили дезинфекцию.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853328-knb-zaderzal-prodavca-sinteticeskih-narkotikov-v-almaty-foto/

pixel