Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы смогут гулять с 5 утра до 9 вечера

Опубликовано:

Алматинцам разрешили гулять во дворах с 5 утра до 9 вечера. Об этом сообщил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает NUR.KZ.

Алматинцы смогут гулять с 5 утра до 9 вечера
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Facebook
"При вынесении постановления мы со всех сторон обсудили условия нахождения жителей жилых домов на дворовых территориях, главный вопрос был - в какое время. Поэтому приняли решение, что это время (для прогулок - прим.ред.) с 5 до 21.00 вечера.
Предложили и внесли в наши правила ежедневную очистку игровых площадок, малых архитектурных форм, скамеек для отдыха, а также обязательное оповещение населения через доски объявлений.
Главная задача - чтобы дети до 14 лет выходили в сопровождении взрослых. Необходимо ношение масок, рекомендуем иметь в наличии карманные антисептики, а также не собираться группами более 3 человек, если это не члены одной семьи", - сообщил Бекшин.

Он напомнил, что после возвращения с улицы нужно тщательно мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими препаратами. Важно, чтобы дети соблюдали отсутствие физического контакта, особенно при подвижных играх, отметил он.

Напомним, алматинцам разрешили также выезжать на дачи, в том числе, за пределы карантинной зоны, то есть в Алматинскую область. Для этого нужно иметь при себе соответствующие документы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853303-almatincy-smogut-gulat-s-5-utra-do-9-vecera/

pixel