Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Условия для поездки на дачу для алматинцев назвали в акимате

Опубликовано:

Условия для поездки на дачу для алматинцев назвали в акимате. Ерлан Кожагапанов рассказал, какие документы нужно иметь для поездки на свой участок, передает NUR.KZ.

Условия для поездки на дачу для алматинцев назвали в акимате
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Twitter

Он сообщил, что Оперативным штабом принято решение - посещать свои дачи смогут алматинцы не только в черте города, но и в Алматинской области.

"Для посещения дач нужно соблюдать правила: иметь правоустанавливающие документы, документы, подтверждающие личность, маски, антисептики. За пределы дачного участка не выходить, гостей и соседей не допускать, лицам старше 65 лет по-прежнему рекомендуем домашнюю изоляцию", - сообщил Кожагапанов.

Он отметил, что подача документов в электронном виде не требуется, так как большинство дачников - люди старшего возраста. При выявлении случаев, когда дачи используются не по назначению, будут выявляться и наказываться.

Алматинцы смогут добраться до блокпостов на автобусах. Далее, сообщил Кожагапанов, людям нужно будет решить, как ехать, самостоятельно - на такси, авто или в пешем порядке. При использовании авто нужно соблюдать правило не более трех человек в машине.

Условия для поездки на дачу для алматинцев назвали в акимате

Напомним, ранее сообщалось, когда на территории столицы начнут работать салоны красоты и детские сады.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853302-uslovia-dla-poezdki-na-dacu-dla-almatincev-nazvali-v-akimate/

pixel