Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как поддержать женщину во время ПМС?

Опубликовано:

Мужчины каждый месяц сталкиваются с предменструальным симптомом у своей девушки или супруги. Какие способы существуют, чтобы облегчить протекание ПМС у любимой, расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Синдром предменструального напряжения возникает из-за колебания гормонов в организме женщины. Понижение уровня эндорфинов, в частности, которые и отвечают за хорошее настроение. Существуют психологические и физические симптомы наступления ПМС.

Психологические: резкие перемены настроения, повышенная усталость, бессонница, рассеянность, плаксивость.

Физические: отеки, увеличение молочных желез, боль в пояснице, головокружение, тяга к соленому или сладкому.

К ПМС предрасположены жительницы мегаполисов, а не аулов, а работающие женщины испытывают синдром чаще, чем домохозяйки.

ПМС в среднем длится от 2 до 5 дней. Мужчины, которые действительно ценят свою женщину, должны проявить заботу и поддержать свою вторую половину несколькими простыми способами:

Организуйте отдых

Как только вы заметили, что ваша спутница чувствует себя подавлено, постарайтесь не грузить ее своими проблемами и негативной информацией. Потому что эмоциональный фон женщины находиться на пике. Приготовьте ужин сами, сделайте уроки с детьми, сходите в магазин, устройте ей ванну с пеной. В эти нелегкие дни она должна спать не менее 8 часов, дайте женщине отдохнуть.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Правильное питание

Приобретите продукты, которые содержат углеводы: цельнозерновой хлеб, бобовые, свежие овощи и фрукты. Постарайтесь мягко ограничить любимую от употребления алкоголя и кофеина. Правильный рацион и отказ от жирной пищи помогут вам легче перенести этот период.

Почему отказ от кофе улучшит ваш организм на карантине?

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: UGC

Физическая активность

Конечно, в условиях карантина, совместный спорт ограничен в своем разнообразии. Однако, вы можете начать легкие тренировки, упражнения по йоге, которые помогут освежить ваш тонус и выработают положительные эмоции. Спорт с партнером всегда работает лучше. Постарайтесь не забросить эту отличную привычку.

Как разнообразить сексуальную жизнь на карантине?

NUR.KZ запустил рубрику под названием "Карантин". В ней редакция делится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1853286-kak-podderzat-zensinu-vo-vrema-pms/

pixel